Рус
En
Бел

Адрес:247355, г. Буда-Кошелёво, ул. Ленина, 7

Е-mail:

rik@buda-koshelevo.gov.by

Телефон приёмной: 

    8 (02336) 7-50-00

Телефон/факс: 

    8 (02336) 7-70-26

Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет Центральный районный дом культуры Картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко Фонтан в городе Буда-Кошелево
Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет

Новости района

20 января 2023

Праздник света, милосердия и доброты: более 40 наград вручили сегодня победителям и лауреатам «Рождественской звезды»

Праздник света, милосердия и доброты: Более 40 наград вручили сегодня победителям и лауреатам «Рождественской звезды» 
Районный конкурс за духовное возрождение, одно из любимых торжеств будакошелевцев, по многолетней традиции проходит в светлые рождественские и крещенские дни, объединяет людей, вдохновляет на добрые помыслы и дела,  дарит им надежду на лучшее.
Открыла мероприятие и поздравила присутствующих и всех жителей Будакошелевщины заместитель председателя райисполкома Людмила Кураликова. Благочинный Буда-Кошелевского епархиального округа протоиерей Сергий Пешко присоединился к поздравлениям с рождественскими праздниками.Настал черед объявить победителей. По итогам районного конкурса «Рождественская звезда» обладателями главного приза стали:
– в номинации «За доброту и милосердие» – Светлана Половинкина, заведующий Старобудским фельдшерско-акушерским пунктом;
– в номинации «За особый вклад в развитие духовности, эстетики бытия» – Александр Адарченко и Олег Адарченко;
– в номинации «За особый вклад в формирование преемственности поколений, патриотизм, укрепление национальных традиций» – Клара Климова, учитель начальных классов Уваровичской средней школы;
– в номинации «За особый вклад в развитие интеллектуального потенциала Будакошелевщины, формирование творчески мыслящей личности» – Наталья Купцова, учитель трудового обучения средней школы №1 г.Буда-Кошелево»;
– в номинации «За особый вклад в формирование здорового образа жизни» – Ильяс Ацаев, учитель физической культуры и здоровья гимназии г.Буда-Кошелево;
– в номинации «За особое мужество и пример жизнелюбия» – Александр Лисейчиков, начальник отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Буда-Кошелевского райисполкома.
Специальным призом награждены:

– в номинации «За организацию и проведение лучшего культурно-массового мероприятия» – Светлана Покидько, заведующий сектором художественного творчества Буда-Кошелевского  центрального районного дома культуры;

– в номинации «За активный образ жизни, поездки с концертами в отдаленные сельские населенные пункты района, умение организовать свое свободное время, участие в районных мероприятиях» – Алла Грузенкова, заведующий сектором обслуживания Буда-Кошелевского центрального районного дома культуры и вокальный коллектив «Купава»;

– в номинации «За активную журналистскую деятельность, пропаганду лучших проектов Будакошелевщины в областной и республиканской прессе» – Наталья Логунова, заместитель главного редактора районной газеты «Авангард»;

– в номинации «За активную жизненную позицию, патриотизм и высокую моральность» –  Татьяна Павлюкова, заместитель директора Буда-Кошелевского опытного лесхоза;

–  в номинации «За патриотизм и гражданственность, любовь к родной земле, стремление сделать ее красивым и уютным уголком» – Лилия Торманова, председатель Губичского сельского Совета депутатов;

– в номинации «За активную деятельность по пропаганде здорового образа жизни и верность врачебному долгу» – Ольга Жарина, врач общей практики, заведующий отделением профилактики районной поликлиники;

– в номинации «За активную трудовую и общественную деятельность» – Людмила Кузьменкова, заместитель директора КСУП «Губичи», казначей первичной профсоюзной организации КСУП «Губичи».

Победителями и лауреатами районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление с вручением дипломов Буда-Кошелевского райисполкома стали предприятия, учреждения, организации, населенные пункты  и частные домовладения.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий и организаций Буда-Кошелевского района» не было равных СП «АМИПАК» ОАО (антикризисный управляющий ¬ Валентина Жукова). Почетное второе место разделили Буда-Кошелевское ДРСУ№184 (директор – Алексей Авдашков) и Буда-Кошелевский опытный лесхоз (директор  – Сергей Лозко). Третьего места удостоены Буда-Кошелевский район электрических сетей (начальник – Александр Вегера) и ОАО «Буда-Кошелево-агросервис» (директор – Федор Свердликов).

В номинации «Лучшее новогоднее оформление среди учреждений социальной сферы г. Буда-Кошелево» победителем стала гимназия г. Буда-Кошелево (директор – Евгений Агажельский), второе место у начальной школы г. Буда-Кошелево (директор – Татьяна Чечко).

Дуравичская средняя школа (директор – Сергей Качкин) стала победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление среди учреждений социальной сферы Буда-Кошелевского района». Второе почетное место у Неговской базовой школы (директор – Наталья Дралова), Третье место присуждено Гусевицкому детскому саду ( заведующий – Юлия Дыленок).

Победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление сельских населенных пунктов» вновь признан поселок Великий Мох Кошелевского сельсовета (Сергей Боженков, Константин Алексейков, Анна Ракомсина, Ирина Боженкова). Второе место у агрогородка Коммунар Коммунаровского сельсовета (председатель – Владимир Матузко) и деревни Уза Узовского сельсовета (председатель – Елена Былицкая). Третье место разделили горпоселок Уваровичи Уваровичского сельсовета (председатель – Виталий Пантелеенко) и деревня Гусевица Гусевицкого сельсовета (председатель – Светлана Вшола).

В номинации «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий и организаций малого и среднего бизнеса» победителем стало кафе «Молодежное» общества с дополнительной ответственностью «Агротехкомплект» (директор – Александр Грищенко, второе место у торгового объекта «Наш» (индивидуальный предприниматель – Игорь Киселев).

Приятно отметить, что активными участниками новогоднего соревнования ежегодно являются и наши жители. По итогам нынешнего смотра-конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения» признаны победителями и отмечены благодарственными письмами Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета: Виталий и Вадим Короткевич из д.Кошелево, Виктор Татьяненко из д.Заречье, Владислав и Татьяна Васильцовы, Геннадий и Анна Карпович из д.Новая Гусевица, Андрей и Елена Ермаковы из Старой Гусевицы, Петр и Ольга Цуранковы из агрогородка Пенчин.

Волшебную атмосферу и отличное настроение на протяжении всего мероприятия дарили зрителям юные танцоры и певцы, индивидуальные исполнители и творческие коллективы района.

Больше фото >>

Опрос
Какие меры необходимо предпринять для улучшения качества обслуживания в службе «одно окно»?
Социальные сети
Профилактика COVID-19
Проверка контрагентов
ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 4
Главное управление землеустройства
ЕГР
Имущественные отношения
Методические рекомендации по ДЕКРЕТУ № 7
http://za-belarus.by/
Фонд
Продажа и аренда недвижимости
Рейтинг
БИСРС
ukaz345
Защита прав потребителей
Интернет-ресурсы