Рус
En
Бел

Адрес:247355, г. Буда-Кошелёво, ул. Ленина, 7

Е-mail:

rik@buda-koshelevo.gov.by

Телефон приёмной: 

    8 (02336) 7-50-00

Телефон/факс: 

    8 (02336) 7-70-26

Картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко Центральный районный дом культуры Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет Фонтан в городе Буда-Кошелево
Картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко

Новости района

29 августа 2022


Фестиваль рушников прошел сегодня в Новой Гусевице


Фестиваль рушников прошел сегодня в Новой Гусевице

Впервые районный праздник был организован в 2017 году. В этот раз в нем участвовали районный Дом культуры и 12 его филиалов.

Конкурсная программа состояла из пяти номинациий: «Лучшая песня» (индивидуальные исполнители, творческие коллективы), «Лучший танец», «Обрядовое действие», «Лучшая работа декоративно-прикладного творчества».

В состав жюри вошли исполняющая обязанности председателя Гусевицкого сельисполкома Светлана Вшола, заместитель директора районного Дома культуры Оксана Елисеенко, заведующая отделом по работе с народными коллективами районного Дома культуры Ирина Куница, заведующая методическим отделом районного Дома культуры Татьяна Синкевич.

Победителями в номинации «Лучший танец» стали: участники народного фольклорного ансамбля бытового танца «Ойра» Уваровичского ГДК (1-е место); Елена Семченко, Пенчинский СДК (2-е место); Марина Епенкова, Коммунаровский ДК (3-е место).

Лучшие в номинации «Обрядовое действие» — народный фольклорный ансамбль «Губичанка», Губичский СДК (1-е место); фольклорный народный коллектив «Бацунские кумушки», Бацунский СДК (2-е место).

В номинации «Лучшая песня» (индивидуальные исполнители) победу одержали: Андрей Батаев, Буда-Кошелевский ЦРДК (1-е место); Ольга Валюшенко, Буда-Кошелевский ЦРДК (1-е место); Владислав Крюков, Кривский СДК (1-е место); Анна Матузко, Гусевицкий СДК (2-е место); Максим Минов, Гусевицкий СДК (3-е место).

Лучшими коллективами в номинации «Лучшая песня» стали: народный фольклорный ансамбль «Сястрыцы», Буда-Кошелевский ЦРДК (1-е место); вокальная АРТ-группа «Астера», Коммунаровский ДК (1-е место); народный творческий коллектив «Навстречу душе», Уваровичский ГДК (2-е место); вокальный ансамбль «Спявай душа», Уваровичский ГДК (3-е место).

В номинации «Лучшая работа декоративно-прикладного творчества» победили: Рогинский ЦНТ (1-е место); Гусевицкий ЦТ (2-е место); Краснознаменский СДК (3-е место).
Опрос
Какие меры необходимо предпринять для улучшения качества обслуживания в службе «одно окно»?
Социальные сети
Профилактика COVID-19
Проверка контрагентов
ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 4
Главное управление землеустройства
ЕГР
Имущественные отношения
Методические рекомендации по ДЕКРЕТУ № 7
http://za-belarus.by/
Фонд
Продажа и аренда недвижимости
Рейтинг
БИСРС
ukaz345
Защита прав потребителей
Интернет-ресурсы