Гомельский облисполком
2017 - Год науки
Буда-Кошелевская районная организация РОО «Белая Русь»

Рус
En

Адрес: 247350 г. Буда-Кошелево,
ул. Ленина, 7

Е-mail: budarik@mail.gomel.by

Телефон/факс: 8 (02336) 2-30-07
Горячая линия: 8(02336) 2-50-00


Картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко Центральный районный дом культуры Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет Фонтан в городе Буда-Кошелево
Картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко

Населенные пункты

Губичский сельсовет (год основания  1929) 
1635г. –   д. Наспа 
1640г. –   д. Губичи 
1852г. –   д. Николаевка
1909г. –   п. Губичский Кордон 
1920г. –   п. Новая Жизнь
1920г. –   п. Приречье
1924г. –   п. Уютный
1640г. –   д. Еленец 
1848г. –   д. Недойка
1878г. –   д. Старая Буда 
1909г. –   п. Марьино Поле
1909г. –   п. Осовок
1920г. –   п. Красный Свет
1920г. –   п. Новый Свет
1920г. –   п. Ясная Поляна

Гусевицкий сельсовет (год основания 1924) 
1846г. –  д. Пенчин 
1880г. –  д. Новая Гусевица
1880г. –  д. Старая Гусевица
1920г. –  д. Александровка
1920г. –  п. Владимировка
1920г. –  п. Григоревка
1920г. –  п. Калинино
1920г. –  п. Лютково
1920г. –  п. Заря

Коммунаровский сельсовет (год основания май 1967)
1909г. –   д. Блюдница 
1921г. –   п. Коммунар)
1909г. –   д. Особино
1920г. –   п. Нива
1920г. –   п. Северный
1920г. –   п. Темный Осов
1926г. –   п. Подсеменовка

Кошелёвский сельсовет (год основания 1924) 
1640г. –    д. Кошелево 
1700г. –   д. Староселье
1830г. –   д. Рудня Кошелевская
1847г. –   д. Кострище 
1847г. –   д. Селец 
1848г. –   д. Рудня Викторинская
1880г. –   д. Шарибовка 
1886г. –   д. Кулешовка 
1908г. –   д. Заречье 
1909г. –   п. Городище 
1920г. –   п. Любица
1924г. –   п. Озеро-Пойма

Кривский сельсовет (год основания 1962)
1640г. –   д. Бацунь
1830г. –   д. Кривск
1846г. –   п. Добрая Надежда 
1909г. –   п. Поросль
1909г. –   п. Богомоловка
1848г. –   д. Ивольск
1848г. –   д. Синичино
1858г. –   д. Лозки
1920г. –   д. Растеребы
1929г. –   п. Красная Площадь
1930г. –   п. Смоловые Лозки

Липиничский сельсовет (год основания 1919)
1852г. –   д. Неговка 
1858г. –   д. Солтановка 
1880г. –   д. Струки 
1880г. –   д. Бронница 
1909г. –   д. Липиничи
1920г. –   п. Новый Путь
1920г. –   д. Якимовка
1924г. –   п. Буда
1924г. –   п. Первомайский
1848г. –   д. Люшев 
1858г. –   п. Зеленый Дуб
1858г. –   д. Буда-Люшевская
1860г. –   д. Слобода - Люшевская
1909г. –   д. Любовин
1909г. –   д. Шутное 
1920г. –   д. Новый Любовин
1924г. –   д. Хмельное

Морозовичский сельсовет (год основания 1951)
1640г. –   д. Морозовичи
1847г. –   д. Славенец 
1847г. –   д. Бушевка 
1920г. –   д. Березина
1920г. –   п. Мигай
1920г. –   п. Уборки
1858г. –   д. Ивановка
1870г. –   д. Глазовка
1880г. –   д. Житонежье
1920г. –   п. Васильевка 
1920г. –   п. Диково
1920г. –   п. Красное Знамя 
1920г. –   п. Маковье
1920г. –   п. Новый Свет
1920г. –   п. Чернятин
1858г. –   д. Ивановка

Николаевский сельсовет (год основания 1932)
1816г. –  д. Совхозная
1848г. –  д. Фундаминка 
1858г. –  д. Выдрица 
1858г. –  д. Любань 
1858г. –  д. Николаевка 
1858г. –  д. Владимировка
1878г. –  д. Надеждино 
1909г. –  д. Варварино 
1909г. –  д. Прибор 
1930г. –  д. Зорька
1765г. –  д. Головачи

Октябрьский сельсовет (год основания 1963)
1909г. –  д. Череповка
1920г. –  д. Октябрь
1920г. –  п. Красный Октябрь
1858г. –  д. Пытьковка
1765г. –  д. Липа
1492г. –  д. Дуравичи
1909г. –  д. Мачулище
1909г. –  п. Болдуи
1920г. –  д. Броды 
1920г. –  д. Дубовица
1920г. –  д. Ленино
1924г. –  д. Бурлак

Потаповский сельсовет (год основания  1947)
1847г. –   д. Потаповка 
1858г. –   д. Гавли 
1868г. –   д. Галы 
1873г. –   д. Забабье
1908г. –   д. Медведево 
1909г. –   п. Дедов Курган
1909г. –   п. Демино
1920г. –   п. Дубровка
1920г. –   п. Качан
1924г. –   п. Муравей

Рогинский сельсовет  (год основания 1917)
1773г. –   д. Лозов 
1816г. –   д. Дербичи 
1816г. –   д. Коромка 
1846г. –   д. Рогинь 
1858г. –   д. Курганье 
1880г. –   д. Моисеевка 
1880г. –   д. Рудня - Лозовская
1880г. –   д. Антоновка
1909г. –   д. Александровка
1920г. –   д. Факел

Уваровичский сельсовет (год основания 1962 (район 1926))
1483г. –   г.п. Уваровичи 
1726г. –   д. Лапичи 
1868г. –   д. Завидовка
1873г. –   д. Радеево
1909г. –   д. Теклевка
1920г. –   п. Высокая Грива 
1920г. –   п. Зелёный Остров 

Узовский сельсовет (год основания 1955)
1775г. –   д. Уза 
1848г. –   д. Калинино
1848г. –   д.  Руденец
1909г. –   д. Тихиничи
1920г. –   п. Борки

Чеботовичский сельсовет (год основания 1918)
1640г. –   д.Чеботовичи
1816г. –   д. Кленовица
1858г. –   д. Смычек 
1876г. –   д. Ховхло 
1879г. –   д. Бервеновка 
1909г. –   д. Васильполье
1920г. –   п. Бушевка
1920г. –   п. Заречье
1920г. –   п. Каменка
1920г. –   п. Краснобудский
1920г. –   п. Красный
1920г. –   п. Красный Курган
1920г. –   п. Крылов
1920г. –   п. Ленинский
1920г. –   п. Соловьёв
1920г. –   п. Ясный Бор
1926г. –   д. Рудня – Ольховка
1926г. –   п. Семовец

Широковский сельсовет (год основания 1966)
1880г. –   д. Заболотье 
1909г. –   д. Хорошевка 
1909г. –   п. Никольск 
1920г. –   д. Широкое
1920г. –   п. Ерополье 
1920г. –   п. Колос 
1920г. –   п. Красногорск 
1920г. –   п. Череты 
1920г. –   п. Чернятин 
1920г. –   п. Черняцкая Поляна 
1924г. –   п. Кучинск

 

ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 4
Землейстроительная служба
ЕГР
Интернет-ресурсы